• 25 ноября 2017, суббота
  • Ульяновск, ул. Ленина, 78. Креативное пространство "Квартал"

Сайенс Тайм (научный лекторий)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2337 дней назад
25 ноября 2017 c 16:00 до 18:00
Ульяновск
ул. Ленина, 78. Креативное пространство "Квартал"

Научно-популярный блиц-лекторий от Простой науки. Три доклада по 20 минут. Три спикера, три интересных темы.

«Простая наука» на связи!

25 ноября в 16:00 состоится наш четвертый БЛИЦ-ЛЕКТОРИЙ «САЙЕНС ТАЙМ».

Три доклада по 20 минут. О чем сокровенном поделятся наши лекторы на этот раз?

1. Сколько весит тигр, если интернет-ресурсы выдают цифры в 170, 200 и даже 300 килограммов? Если мир занимается спасением тигров, то почему же тогда этих животных можно увидеть в цирках? Если царём зверей называют льва, то насколько он больше своего полосатого сородича? Неужели без защиты тигры могут просто вымереть? Ответы на эти и другие вопросы об этих полосатых хищниках прозвучат на лекции "Кого спасает ДиКаприо, или Несколько слов о тиграх".

Лектор: Виктория Тихонова, страстный любитель тигров, Far Cry, спонтанных натюрмортов и стихов.

2. Межпланетные путешествия! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Космические полеты в кино – вещь заурядная и обыденная. А как на самом деле? Подробно и наглядно о межпланетных путешествиях вы узнаете из лекции "Основы орбитальной механики. Миссия "Кассини-Гюйгенс".

Лектор: Алдар Болдырев, курсант-пилот, фанат космоса и авиации.

3. Все мы с самого детства знаем о существовании микробов, но не все из нас догадываются, насколько сложно они устроены и насколько трудно им дается выживание. В борьбе за жизнь наши маленькие соседи вынуждены придумывать разные хитроумные механизмы, они даже научились строить для себя биопленки — города, не уступающие по сложности человеческим. О чем говорят бактерии? Что общего между биопленкой и Ульяновском? Об этом и о многом другом в лекции «Микробные биопленки. Маленькое путешествие в невидимый мир».

Лектор: Ильдар Бахтогаримов, студент-медик, увлеченный наукой, волонтер научно-просветительских мероприятий в Ульяновске.

Вход свободный!

Science Time / Время науки 
«Всё, что вдохновляет нас!»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше