ЭТО ФЕЙК! Лекторий Простой науки

Фейки, фейковые новости, постправда и многое другое. Лекция о критическом мышлении в эпоху интернета.

Наука 12+

Каждый из нас ежедневно пользуется интернетом: работа, творчество, игры и развлечения, общение в социальных сетях, международные и местные новости. Еще, казалось бы, недавно многие из нас, выходя из дома могли некоторое время отдохнуть от компьютера и сети, но теперь всемирная паутина с нами повсеместно.

 

Подключаясь к этой паутине, мы регулярно, часто сами того не ведая, сталкиваемся с жульничеством. Некоторые виды обмана в интернете распознать довольно легко, некоторые, не будучи специалистом, — очень трудно. Мошенники искусны и постоянно оттачивают своё мастерство, да и мы сами склонны к различным заблуждениям.

13 ноября в креативном пространстве «Квартал» пройдет новый лекторий проекта «Простая наука»: «ЭТО ФЕЙК! Критическое мышление в эпоху интернета»

Фейки, цифровые слухи, фейковые новости, постправда и многое другое. Поговорим о том, как всё это влияет на нашу жизнь, как всё это изучается наукой, как противостоять обману в сети и почему любому пользователю интернета крайне необходимо иметь навыки критического мышления. (Приводите своих мам и бабушек!)

 

Лектор: Леонид Подымов, руководитель научно-популярного проекта «Простая наука», автор книги «Псевдонаука. Разоблачение обмана и заблуждений» (АСТ, 2018), приглашаемый лектор на различные семинары и тренинги по критическому мышлению и разоблачению псевдонаучных концепций.


Ждём вас 13 ноября, по адресу: ул. Ленина, 78.
Начало в 17:00.

Вход: свободные взносы

Не забудьте про средства индивидуальной защиты!

Поделиться:

899 дней назад
13 ноября 2021 17:00–19:00

Ульяновск
ул. Ленина, 78
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов