• 21 июля 2019, воскресенье
  • Ульяновск, ул. Ленина, 78, Креативное пространство "Квартал"

Лекторий Простой науки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1740 дней назад
21 июля 2019 c 15:00 до 17:00
Ульяновск
ул. Ленина, 78, Креативное пространство "Квартал"

К 50-летию первой высадке человека на Луну: краткая история программы "Аполлон" и космического противостояния СССР и США

21 июля исполнится 50 лет, как человек впервые ступил на поверхность Луны. 50 лет так называемая «лунная гонка» достигла своего апогея, кульминации грандиозного научно-технического противостояния двух сверхдержав, за которым следил весь мир. 

Имя Нила Армстронга знают по всему миру. Двух его компаньонов по «Аполлону-11» – База Олдрина и Майкла Коллинза знает уже на порядок меньше людей. А еще меньше тех, кто хотя бы поверхностно знаком с масштабами программы «Аполлон» и космической гонки СССР и США. Это незнание, в первую очередь, способствует популяризации лунного заговора.

В нашей следующей лекции, приуроченной к 50-тилетию первого шага человека на Луне, мы будем разбираться со многими вопросами: как проходила миссия «Аполлона-11», как разворачивалась десятилетняя история подготовки полетов на Луну, какую роль в этой космической программе сыграл СССР, по какой причине на длительное время Луна выпала из поля интересов человечества, и какие планы на Луну есть сегодня.

21 июля в креативном пространстве «Квартал» пройдет новый лекторий «Простой науки» при поддержке Студенческого научного общества под названием «Человек на Луне. Вехи программы «Аполлон»».

Начало в 15:00. Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше